25.04.2021, 13:13 eye623

Победы украинских борцов на Чемпионате Европы 2021 по спортивной борьбе

24 апреля, состоялся второй день чемпионата по спортивной борьбе. Украинские спортсмены боролись за медали, а некоторые из них прошли ¼ и ½ схватки финала.

В весовой категории до 87 килограмм выступал украинец Жан Беленюк. Ему удалось победить призера Олимпиады-2016 Дениса Кудла. Двукратный чемпион мира Жан Беленюк смог завоевать бронзовую медаль чемпионата.

В весовой категории до 130 килограмм выступал Александр Чернецкий. Спортсмен не смог одержать победу над немецким представителем Эдуарда Поппа.

«Всухую» проиграл Дмитрий Пышков в борьбе с азербайджанцем Сананом Сулеймановым. Проигрыш оставил Дмитрия Пышкова без медали континентального первенства.

Виктор Петрик, в весовой категории до 60 килограмм, будет бороться за бронзу с белорусом Глебом Макараненко.

У представителей Украины еще есть все шансы получить свои медали. В весовой категории до 97 килограмм за выход в бронзовый финал будет бороться Евгений Савета с австралийцем Маркусом Раггингером. Максим Евтушенко (до 72 килограмм) и Ярослав Фильчаков (до 82 килограмм) также будут бороться в «утешиловке».

Напоминаем, что сборная Украины по женской борьбе уже отвоевала вторую позицию в Чемпионате Европы 2021 по спортивной борьбе. Команда набрала 145 очков и выиграла 6 медалей. Украинские вольники также заняли второе место в общем зачете и завоевали 4 медали (3 бронзы и 1 серебро).