03.02.2023, 10:27 eye277

Пидручный выиграл «бронзу» в спринте этапа Кубка IBU

Лидер национальной команды Украины по биатлону Дмитрий Пидручный стал бронзовым призером в рамках спринта на этапе Кубка IBU. Он взял первую медаль на первом старте после проведенной операции на колене.

Спринтерская гонка 6-го этапа Кубка для «сине-желтых» завершилась успешным результатом. Биатлонист Дмитрий Пидручный пришел к финишу третьим на дистанции, которая состоялась в Обертиллиахе (Австралия). Для него этот старт стал первым после того, как он восстановился после вмешательства хирургов.

После первого огневого рубежа Пидручный занял лидирующую позицию в гонке, а на второй точке он один раз промахнулся, но все равно продолжал идти на дистанции в статусе лидера. Только ближе к финишу украинца обогнали два норвежских биатлониста, из-за чего он финишировал на третьей строке.

В результате золотым призером гонки стал норвежец Эндре Стремсгейм (24:26.9). За ним финишную черту пересек его соотечественник Веберн Сорум, а тройку лидеров замкнул Дмитрий Пидручный.

Дмитрий не единственный, кто из украинской команды принимал участие в гонке. Артем Тищенко к финишу пришёл 16-м, Тарас Лесюк финишировал 36-м. Немного от него отстал Руслан Ткаленко - 38-й. 47-м стал Сергей Телень.

Напоминаем, что после операции Дмитрий Пидручный говорил о том, что планирует восстановиться и выступить на Чемпионате Мира, который стартует 8 февраля в Оберхофе. Завершается турнир 19 февраля.