15.01.2025, 13:16 eye821

Пидручный получил звание «биатлонист недели»

Пидручный получил звание «биатлонист недели»

Капитан «сине-желтых» Дмитрий Пидручный получил статус лучшего биатлонистка по версии IBU. Этому сопутствовали 2 подряд попадания в «цветочную церемонию» на Кубке мира.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный на 5-м этапе КМ в Оберхофе показал впечатляющие результаты, которые позволили ему стать лучшим биатлонистом недели по версии IBU.

Капитан украинской команды финишировал на 4 строке в спринте, а в персьюте он оказался 6-м по итогам состязаний.

Таким образом, Дмитрий впервые среди биатлонистов украинской команды удостоился звания «биатлонист недели». 

За получение этой награды боролись еще 3 биатлонистки – француженка Паула Боте (выиграла в спринте впервые в карьере), норвежская биатлонистка Марен Киркейде (в спринте и в гонке преследований заняла 2-е место, впервые в профессиональной карьере взобравшись на пьедестал) и болгарка Милена Тодорова (в спринте стала бронзовой призеркой, оформив первый пьедестал).

В IBU ответили, почему награда была отдана биатлонисту из Украины. Для Пидручного минувшый уикенд стал, по их словам, одним из самых незабываемых. Ему спустя 5 лет удалось повторить второй топовый результат на профи уровне, финишировав на 4 месте в спринтовой гонке КМ, после чего он поучаствовал в «цветочной церемонии», финишировав 6м в персьюте.

Отметим, что в действующем сезоне в номинацию попадал и другой представитель Украины Виталий Мандзын еще на 1-м этапе КМ, который состоялся в Контиолахти.

Теги: БИАТЛОН, ДМИТРИЙ ПИДРУЧНЫЙ, НАГРАДА, IBU

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.07.2026

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

Лучшие букмекеры

banner