22.01.2023, 13:15 eye160

Национальная команда Украины по пулевой стрельбе стала лучшей в рамках Гран-при в Хорватии

Украинский коллектив стал лучшим в хорватском Гран-при, триумфовав в общем зачете.

«Сине-желтые» стали лучшими среди всех сборных на Гран-при по пулевой стрельбе, который состоялся в Осиеке (Хорватия). Украина показала отличный результат в нескольких категориях, что позволило ей стать лучшим в этом Гран-при.

Спортсмены украинской команды взяли 9 медалей, а этот результат стал лучшим на турнире. В результате, команда заняла 1-ю строчку в общем зачете, обогнав всех своих соперников.

Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин взяли чемпионские титулы в рамках командных состязаний по стрельбе с пневматического оружия на дистанции 10 метров. В смешанных парах 1-е место заняли Павел и Юлия Коростылевы.

Еще одно «золото» было взято в упражнении ГП-6 Сергеем Кулишом. Следует отметить, что помимо золотых наград украинские спортсмены выиграли еще 2 серебряные награды (Павел Корыстылев, а также женская команда в составе: Вилены Бевз, Полины Колесниковой и Юлии Коростылевой) и 4 бронзовые (Олег Омельчук и Полина Колесникова; Виктория Сухорукова; команда – Виктория Сухорукова, Дарья Тихова и Снежана-София Пакликовская; команда – Сергей Кулиш, Олег Царьков и Андрей Колесников).

Добавим, что турнир по пулевой стрельбе на территории Хорватии стартовал 18 января, а завершился сегодня, 22 января.