02.08.2021, 21:00 1645
На Олимпийских играх-2020 в Токио после конных соревнований усыпили травмированную лошадь
Вчера, 1 августа, во время преодоления двадцатого барьера в лесополосе лошадь швейцарца Робина Годеля серьезно травмировалась, после чего её усыпили.
В Международном олимпийском комитете подтвердили информацию о том, что им пришлось прибегнуть к крайним мерам и усыпить животное после завершения соревнований в рамках командного троеборья Игр-2020.
Лошадь была травмирована во время того, как проходила двадцатый барьер в лесополосе. Ей сразу же на трассе оказали всю необходимую первую помощь, после чего в специально-оборудованном авто отправили в ветеринарную клинику. К сожалению, полученные травмы были смертельными, поэтому 14-летнее животное усыпили.
В Федерации конного спорта рассказали, что на УЗИ обнаружили фатальный разрыв связок в нижней правой конечности. Поэтому по гуманным соображениям и с официального разрешения владельца приняли решение усыпить животное. В больнице взяли все необходимые образцы и обязательно проведут вскрытие.
На своей официальной странице в Instagram Робин Годель поблагодарил каждого, кто поддерживает его в данной ситуации. Jet Set была прекрасной лошадью, которая профессионально выполняла свою работу.
Напомним, что сегодня, 2 августа, прошла финальная часть командного троеборья в дисциплине конного спорта. Олимпийское золото получила команда Великобритании. Серебро досталось представителям Австралии, а бронзовые медали выиграла Франция.
Олимпийские Игры-2020 проходят в период с 23 июля по 8 августа в Токио.
Также читайте: На Олимпиаде в Токио выступит гей-пара из Нидерландов
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Последние новости »
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
20.09.2026
08:44
Другие виды спорта IBU голосует за возвращение России в биатлон
08:37
08:12
Похожие новости »
-
08.05.2026, 15:10 МОК рекомендует забрать санкции у Беларуси
-
05.04.2026, 14:17 Впервые за последние 28 лет на Олимпиаде не зафиксировали допинговых скандалов
-
27.02.2026, 17:10 Украинка Ангелина Брыкина поделилась подробностями требования МОК избавиться от патриотической надписи
-
27.02.2026, 16:53 Звездная спортсменка США Линдси Вонн спасена от ампутации после ужасной травмы на ОИ-2026
-
22.02.2026, 11:20 Официально сильнейшая биатлонистка мира заявила о завершении карьеры
-
22.02.2026, 11:17 Зимняя Олимпиада-2026 стала худшей для Украины в истории



Комментарии: 0