16.01.2022, 10:39

Мужская эстафета в Рупольдинге завершилась победой российской сборной по биатлону

Триумфом для российских биатлонистов завершилась эстафетная гонка в немецком Рупольдинге, которая состоялась вчера. Представители России завоевали золотые медали, серебряными призерами стали биатлонисты из Германии, а бронзовыми – сборная Беларуси. Украинская мужская сборная по биатлону финишировала только на 6 месте, хотя еще до половины эстафеты наши биатлонисты стабильно входили в тройку лучших.

Завоевать золотые медали по биатлону смогли представители российской мужской сборной – Максим Цветков, Александр Логинов, Даниил Серохвостов и Карим Халили. Они обогнали своих ближайших преследователей немцев и прошли всю дистанцию за 1 час 11 минут 6,1 секунды. Третьими к финишу пришли биатлонисты из Беларуси. На 4 месте финишировал итальянцы, на 5 месте – сборная Франции.

Норвежская сборная на этот раз не смогла побороться за медали в эстафете, так как выставила на этот этап свой резервный состав. Фактически она заняла 14 место, но после снятых с нее 2 незаслуженно потраченных минут сборная Норвегии по итогу стала седьмой, что позволило ей удержать лидерство в общем зачете в Кубке наций.

Мужская сборная Украины финишировала в Рупольдинге на 6 месте – ее подвели слабо исполненные 2 и 3 круги. Хотя поначалу ситуация выглядела более, чем оптимистично – первую часть дистанции сборная Украины по биатлону входила в тройку лучших.