Макс Ферстаппен выиграл в первой гонке Формулы-1 нового сезона 2024
Макс Ферстаппен не откладывает в долгий ящик свои планы и уже на старте нового сезона он продолжает показывать свое превосходство над остальными соперниками. В новом сезоне он планирует защитить свой чемпионский титул. В стартовой гонке он оставил позади всех соперников, взяв первую победу в новом сезоне.
В Бахрейне прошла стартовая гонка сезона 2024 Формулы-1.
Молодой голландский пилот Макс Ферстаппен, который в прошлом сезоне выиграл чемпионский титул Королевских гонок, подтвердил свой статус главного фаворита на победу в новом сезоне гоночного чемпионата.
За ним финишировал еще один представитель команды «Red Bull» Серхио Перес, который отстал от лидера заезда больше, чем на 20 секунд. Тройку лидеров пополнил гонщик «Ferrari» Карлос Сайнс, отставший от лидера на 25 секунд.
В этой гонке нидерландский пилот отметился очередным достижением выиграв пятый «Большой шлем» в своей профессиональной карьере (это когда по ходу одного Гран-при гонщик выигрывает поул, выигрывает в заезде, лидируя от старта и до самого финиша, а также проезжает самый быстрый круг). Трехкратному чемпиону мира удалось сравняться по этому показателю с легендарным Михаэлем Шумахером и Альберто Аскари.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Гран-при США под угрозой срыва из-за организационных проблем
08:36
Баскетбол НБА: Лейкерс разгромили Тайм-Волвз, Селтикс победили
08:20
08:13
08:06
20.10.2026
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
Похожие новости »
-
15.10.2026, 08:47 Новый гоночный инженер Ферстаппена дебютирует в сезоне 2025
-
12.10.2026, 08:45 Ферстаппен выиграл Гран-при Сингапура с новой мотивацией
-
10.10.2026, 08:44 Ферстаппен завоевал поул в спринт-квалификации Гран-при Сингапура
-
02.10.2026, 08:46 Семенов оценил готовность украинских биатлонистов
-
15.09.2026, 08:43 Ферстаппен признался о мыслях о завершении карьеры в F-1
-
12.09.2026, 08:41 Ферстаппен доволен темпом Red Bull на свободных заездах Испании



Комментарии: 0