23.06.2023, 11:54 eye1104

Магучих оформила очередную победу на Европейский Играх-2023

Магучих оформила очередную победу на Европейский Играх-2023

Известная молодая легкоатлетка Украины принесла своей сборной важные очки в общий зачет, выиграв в прыжках в высоту во втором дивизионе турнира.

Украинская сборная приступила к состязаниям в рамках Европейских Игр-2023, где уже в первый день украинские спортсмены добыли огромное количество побед. Среди этих спортсменов есть Ярослава Магучих, которая обошла своих соперниц в прыжках в высоту в рамках соревнований второго дивизиона.

Украинка прыгнула с результатом 1,97 метра, что оказалось на 3 сантиметра больше, чем у ее ближайшей преследовательницы румынки Даниэлы Станчю, которая в результате стала второй. Такого результата Ярослава добилась, воспользовавшись третьей попыткой. 

В топ-3 также вошла сербская легкоатлетка Ангелина Топич, результат которой 1,91 метра.

Отметим, что лучшим результатом Магучих в рамках турниров на открытом воздухе является 2,05 метра. Вчера она попыталась покорить высоту в 2,02 метра, чтобы показать лучший мировой результат в сезоне, но до этой отметки она не дотянулась.

Добавим, что 25 июня станет известна судьба медалей национальной команды Украины по легкой атлетике после того, как пройдут соревнования в элитном дивизионе. В этом турнире соревнования проходят по дивизионам, и Украина здесь входила в дивизион 2 до тех пор, пока в первый же день турнира она смогла подняться в первый дивизион.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ, ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ, МЕДАЛИ, ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner