19.07.2021, 11:47

Льюис Хэмилтон стал триумфатором Гран-при Великобритании после того, как отправил Макса Ферстаппена в больницу

Непредсказуемым оказался исход Гран-при Великобритании. Лидер основного зачета и обладатель поул-позишн перед гонкой, нидерландский гонщик Макс Ферстаппен попал в аварию на трассе, а победителем Гран-при стал британец Льюис Хэмилтон. Интрига перед следующим этапом «Формулы-1» сохраняется – теперь между Ферстаппеном и Хэмилтоном разрыв сократился всего до 8 очков.

Традиционно, борьба за первое место в гонке на трассе «Сильверстоун» развернулась между гонщиком команды «Red Bull» Максом Ферстаппеном и гонщиком команды «Mercedes» Льюисом Хэмилтоном. Но она продолжалась недолго, всего полкруга, так как затем лидер личного зачета «Формулы-1» попал в серьезную аварию в результате столкновения с болидом британца. В результате, нидерландский гонщик отправился на осмотр в госпиталь, а Хэмилтона оштрафовали за инцидент на 10 секунд.

После рестарта борьба за первенство на Гран-при Великобритании завязалась между Льюисом Хэмилтоном и гонщиком команды «Ferrari» Шарлем Леклером. Британец преследовал Леклера на протяжении 10 кругов, и ему все-таки удалось обогнать своего соперника. Хэмилтон одержал такую важную для него победу на домашнем Гран-при, более того, он сумел впервые выиграть гонку за последних 5 этапов «Формулы-1». Вторым финишировал Шарль Леклер из «Ferrari» - он проиграл своему сопернику всего 3,9 секунды, третьим гонку завершил Валттери Боттас из команды «Mercedes».

Хэмилтон благодаря этой победе сократил отставание от Ферстаппена в общем зачете до 8 очков, а в Кубке конструкторов разрыв между «Mercedes» и «Red Bull» и вовсе сократился до мизерных 4 очков.

Также читайте: Макс Ферстаппен выиграл первый в истории «Формулы-1» спринт

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!