23.10.2021, 16:18 959
Льюис Хэмилтон не позволит Максу Ферстаппену взять первую победу на «Гран-при США» в Формуле-1
Спустя 2 года этап «Формулы-1» состоится на «Circuit of the Americas». В рамках последней гонки в Остине, которая прошла ещё в 2019-м году в топ-3 вошли Валттери Боттас, Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен. Без сомнений, на этот раз эта ж тройка будет сражаться за победу.
За 6 гонок до финала текущего сезона интрига, кто же станет чемпионом, только набирает обороты. Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен и британский пилот Льюис Хэмилтон по очереди обмениваются лидерством в «Формуле-1» после каждого этапа гонки. После завершения «Гран-при Турции» Ферстаппен вырвался вперёд, оторвавшись на 6 очков. Однако основную роль за лидирующую позицию сыграют те трассы, на которых пройдёт финал сезона.
Сложно предугадать, кому из лидеров трек в Остине больше подойдет. В последних 6 гонках в Остине выигрывала команда Тото Вольфа, однако и Макса Ферстаппена нельзя сбрасывать со счетов. Нидерландский автогонщик в 2015-м году финишировал на 4-м месте, а в 2018-м он смог прорваться на 2-е место с 18-го.
На этот раз Ферстаппену и Хэмилону предстоит сойтись в равной борьбе, так как они должны обойтись без технических штрафов. Что касается Валттери Боттаса, то он выиграл в «Гран-при Турции», а также он еще остается действующим победителем «Гран-при США». У него отрыв по очкам больше, но в тройку лидеров у него есть шансы прорваться.
По результатам гонки в США в активной борьбе за 3-е место в Кубке конструкторов уже в ближайшем времени может измениться фаворит. «McLaren» сейчас хорошо оторвался, благодаря двойному подиуму в Италии, но «Ferrari» сократил расставание в последних 2-х заездах. Пилоты этой команды планируют побороться за топ-5.
«AlphaTauri» догоняет команду «Alpine». А вот «Aston Martin» все больше наращивает отрыв от пятерки лидеров чемпионата.
Что касается «Williams», команда будет бороться за каждый балл в США, а американская команда «Haas» продолжает готовиться к тяжёлой борьбе дома. Но основной новостью перед гонкой стала покупка «Andretti» главного пакета акций «Alfa Romeo».
Всё еще неизвестно, кто же станет напарником Боттаса в команде из Хинвила. Сразу несколько пилотов «Формулы-2» претендуют на последнее место в «Формуле-1» в следующем году, но итоги переговоров «Andretti» добавили ещё одного претендента в данный список. В том случае, если сделка между «Andretti» и «Alfa Romeo» завершится успехом, то в чемпионате может появиться пилот из США Колтон Херта, который ранее становился обладателем нескольких гонок серии «IndyCar».
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
13.03.2026, 15:25 Лыжница из Германии Катрин Маршан завершила гонку в сопровождении полиции
-
09.03.2026, 10:15 Ферстаппен оказался в больнице после того, как врезался в стену на Гран-при Австралии
-
31.01.2026, 11:30 Шумахер не знает, что он 7-кратный чемпион мира? Известны подробности его состояния здоровья
-
18.01.2026, 10:27 Результат мужского спринта на Кубке мира 2026 в Рупольдинге
-
07.09.2025, 12:29 Макс Ферстаппен установил исторический рекорд в «Формуле-1»



Комментарии: 0