05.02.2023, 12:48 eye591

Легкоатлетка Ярослава Магучих победила на соревнованиях во Франции

Легкоатлетка Ярослава Магучих победила на соревнованиях во Франции

Уже 2 день подряд на этапе мирового тура по легкой атлетике во Франции отличные результаты демонстрирует украинка Ярослава Магучих. Она установила рекорд по прыжкам в высоту и завоевала золотую медаль турнира.

Украинские спортсменки участвуют в соревнованиях мирового тура по легкой атлетике, который сейчас проходит во Франции. Речь идет о двух известных легкоатлетках Ярославе Магучих и Юлии Левченко. Вчера они обе оказались на пьедестале – Магучих завоевала золото, а Левченко бронзу в прыжках в высоту.

Ярославе Магучих покорилась планка высотой 1,95 м. Что интересно, спортсменка завоевала не только золотую медаль в этой категории, но и установила новый рекорд турнира. Увы, планка высотой 2,01 м оказалась для Ярославы недосягаемой.

Второе место и серебро турнира завоевала представительница Литвы Урте Байкштите, которая прыгнула на высоту в 1,84 м. Третьей стала украинка Юлия Левченко, также покорившая высоту в 1,84 м, но ей для достижения такого результата понадобилось больше попыток, чем Байкштите.

2023 год стартовал для 21-летней уроженки Днепра Ярославы Магучих очень удачно. Ранее она выиграла легкоатлетический турнир в Норвегии, где также установила рекорд соревнований. Во Львове на Мемориале Алексея Демьянюка установила лучший результат сезона, а в Германии победила на турнире, так как преодолела планку высотой 1,98 м.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, РЕКОРД, ФРАНЦИЯ, ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.03.2023

21.03.2023

20.03.2023

19.03.2023

Лучшие букмекеры

banner