26.05.2023, 14:49 eye383

Легкоатлетка Мария Ласицкене заявила о возможном завершении своей международной карьеры

Легкоатлетка Мария Ласицкене заявила о возможном завершении своей международной карьеры

Полномасштабная война в Украине положила конец карьерам некоторых спортсменов, которые не могут больше их продолжать. Виной этому введенные санкции против России и ее граждан, в том числе и в спортивной сфере.

После того, как российских спортсменов начали отстранять от международных турниров, некоторым из них приходится решаться на завершение своих международных карьер. Но не все они полностью прощаются со спортом, продолжая работать и соревноваться на национальном уровне, где им никто не может вынести запрет.

Так, российская легкоатлетка Мария Ласицкене публично заявила, что возможно ей придется завершить свою карьеру международного уровня. Она также остается расстроенной после решения «World Athletics» продлить отстранение россиян от международных турниров по легкой атлетике.

Главная соперница украинки Ярославы Магучих и ее бывший кумир Мария Ласицкене не смогла сдержать слезу, комментируя свое возможное решение и «несправедливость» этого мира: «Нас там не ждут (на международной арене - прим.), поэтому я не питаю никаких надежд». Тем не менее, спорт она не собирается бросать, ведь для нее это вся ее жизнь.

Напомним, что Ласицкене относится к тем россиянам, которые долгое время молчали и вовсе не говорили о войне в Украине с 24 февраля 2022 года, но в какой-то момент ей надоело молчать и она высказалась, назвав свою тишину ошибкой.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ, РОССИЯ, ЗАВЕРШЕНИЕ КАРЬЕРЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

07.06.2023

06.06.2023

05.06.2023

Лучшие букмекеры

banner