24.12.2022, 10:05 eye269

Кривонос и Ткаленко стали победителями Чемпионата Украины-2022 по биатлону

В пятницу, 23 декабря, национальный чемпионат Украины по биатлону продолжился гонкой преследований. Соревнования не прошли без проблем, но они состоялись даже несмотря на плохие погодные условия.

Туман перенес соревнования на 20 минут, но он их не отменил, спортсмены определили между собой сильнейших. В рамках гонки преследований среди женщин первой финишную прямую пересекла Анна Кривонос, которая 4 раза промахнулась, но стала самой меткой в гонке. За ней финишировали Елена Билосюк и Александра Меркушина. Еще одна самая меткая биатлонистка гонки Юлия Городна пришла к финишу 6-й, а Любовь Кипяченкова и Ирина Петренко завершили на 4 и 5 местах соответственно.

Среди мужчин главным тримуфатором гонки преследований стал Руслан Ткаленко, который на старте был 4-м. Ему удалось обойти своих соперников на огневых рубежах и 3 круга штрафа не помешали ему добыть уверенную победу. «Серебро» взял Денис Насико, который на спринте конкретно провалился. Третьим финишировал Виталий Мандзина. С 4 по 6 место заняли биатлонисты Дмитрий Грущак, Сергей Телень и Тарас Лесюк.

Сегодня у спортсменов небольшой отдых от соревнований, а в воскресенье, 25 декабря, турнир продолжится смешанной эстафетой.

Добавим, что спортсмены соревнуются в селе Яворов во Львовской области. Турнир 2022 года стартовал 22 декабря, а закончится 26 декабря.