10.03.2024, 13:29 eye910

Ковтун стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике на этапе в Азербайджане

Ковтун стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике на этапе в Азербайджане

Илья Ковтун оказался сильнейшим в состязаниях на параллельных брусьях. Турнир прошел в Баку, где представитель украинской команды выиграл медаль.

Гимнаст Илья Ковтун стал обладателем золотой награды в рамках этапа КМ, который прошел в Баку (Азербайджан).

Он стал сильнейшим в рамках турнира на параллельных брусьях, где показал лучший результат – 14,900 баллов. Такой же результат показал китайский гимнаст Цзоу Цзиньюань, но его доп показатели были немного хуже украинца, поэтому в конечном итоге он довольствовался «серебром». Бронзовую награду забрал себе колумбиец Анхель Барахаса (14,700 баллов).

Украину в финале этого турнира представлял еще и Олег Верняев, но он показал результат немного хуже и занял в итоге 5 место с 14,566 баллами. Он на Олимпийских играх-2016 в данной дисциплине становился чемпионом.

Следует добавить, что для Ковтуна это медаль стала третьей золотой в действующем сезоне Кубка мира на параллельных брусьях. Помимо этого гимнаст выиграл чемпионский титул Европы-2023 также в данной дисциплине, а на ЧМ 2023 года он стал серебряным призером в многоборье.

Илья также участвовал в свободных упражнениях на турнире, где в результате занял 8-е место, набрав 13,366 баллов. За получение награды не смог побороться Игорь Радивилов, который финишировал на восьмой строке на кольцах с результатом 13,166.

Теги: ГИМНАСТИКА, СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА, ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ, ИЛЬЯ КОВТУН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner