01.03.2025, 15:11 eye1125

Известный легкоатлет Арман Дюплантис отметился очередным мировым рекордом

Известный легкоатлет Арман Дюплантис отметился очередным мировым рекордом

Известный легкоатлет из Швеции Арман Дюплантис отметился рекордом в прыжках с шестом. Он покорил высоту в невероятные 6,27 метра.

Очередной этап Мирового тура в помещениях принес еще один рекорд шведскому легкоатлету Арману Дюплантису. Это спортсмен в своей профессиональной карьере отмечается улучшениями мировых рекордов, который он сам же и устанавливал ранее.

На этот раз шведу в невероятном стиле удалось взять очередной рекорд на мировом уровне, который он перебивает уже в 11й раз!

Достижением легкоатлет отметился в рамках состязаний этапа Мирового тура в помещениях. Турнир в эти дни состоялся в Клермон-Ферране (Франция).

Самое интересное, что Дюплантису удалось обновить мировой рекорд, который он ранее сам же и установил. Результат нового достижения – 6,27 метра.

Для него установленное достижение стало 11-м на профессиональном уровне.

Минувший раз ему удалось взять высоту в 6,26 метра. Прошлый рекорд был установлен прошлым летом в рамках этапа Бриллиантовой лиги сезона-2024, который проходил в Хожуве (Польша).

В течение спортивной карьеры 25-летний Арман Дюплантис взял достаточно наград на различных международных турнирах – 2 раза он выигрывал чемпионат мира, 2 раза побеждал на Чемпионате мира в помещении и 3 раза побеждал на чемпионате Европы.

Сам легкоатлет планирует в своей карьере взять высоту в 6 метров 30 сантиметров. Что ж, он уверенно следует к исполнению своей мечты.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, АРМАН ДЮПЛАНТИС, МИРОВОЙ РЕКОРД, ШВЕЦИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner