16.12.2022, 12:25 eye537

Итоги мужского спринта в Анси. Лучший результат Примы в сезоне

В четверг, 15 декабря, состоялся спринт в рамках 3-го этапа Кубка мира среди мужчин во французском городке Анси, где один из украинских биатлонистов хоть и не выиграл, но показал хороший результат.

Третий этап Кубка мира в Анси (Франция) стартовал со спринтерской гонки среди мужчин, по итогам которой норвежский биатлонист Йоханнес Бё прошел дистанцию в 10 километров с лучшим результатом, идеально отстрелявшись на точках – 22:52,2.

За ним финишную черту пересек еще один представитель Норвегии Стурла Легрейд, в тройку лидеров вошел немецкий спортсмен Бенедикт Долль.

В составе национальной команды Украины по биатлону лучшим стал Артем Прима, который ни разу не промахнулся в стрельбе и финишировал под №18. От лидера гонки он отстал на 1:35,4 минуты. Для украинца достигнутый результат стал в этом сезоне лучшим.

Идеальную стрельбу увидели и в исполнении еще одного украинца Антона Дудченко, который всеми своими попытками попал прямо в цель, но из-за не такой уверенной и быстрой скорости он финишировал 28-м .

Как результат, Прима и Дудченко вошли в зачетную зону, а в гонке преследований вместе с ними квалифицировался еще и Богдан Цымбал, который пересек финиш 44-м (стрельба его была с осечкой).

Виталий Мандзин закончил спринтерскую гонку на 78 месте.

Теги: БИАТЛОН, ЙОХАННЕС БЁ, АРТЕМ ПРИМА, АНТОН ДУДЧЕНКО, БОГДАН ЦЫМБАЛ