06.01.2023, 13:37 eye154

Итог спринтерской гонки в Поклюке. Джима завершила гонку с лучшим результатом в сборной Украины, Эберг выиграла в гонке

В четверг, 5 января, прошла спринтерская гонка среди женщин в рамках 4-го этапа на Кубке мира. Состязались биатлонистки в Поклюке (Словения).

В новом году стартовала первая гонка среди биатлонистов в рамках Кубка мира. Четвертый этап был запланирован в Поклюке, что расположен в Словении, где первыми в спринте соревновались женщины, а сегодня там пройдет гонка среди мужчин.

Победительницей этапа стала шведка Эльвира Эберг. «Шведская ракета» прошла дистанцию в 7,5 километров за 20:52,2 и ни разу не промахнулась на двух точках. За ней финишировала французская биатлонистка Жулья Симон, которой также удалось закрыть все мишени. В тройку лидеров вошла и Доротея Вирер из Италии, у которой стрельба также оказалась идеальной, но на трассе она не смогла превзойти своих соперниц.

Среди украинских спортсменок с лучшим результатом финишировала Юлия Джима. Она ни разу не промахнулась на огневых рубежах, поразив по 5 мишеней, но ее скорость немного подвела, что вылилось в такой итоговый результат. Анастасия Меркушина стала 38-й, единожды промахнувшись. Дарья Блашко также попала в гонку преследований, заняв 46-ю строчку в итоговом рейтинге соревнований.

Анна Кривонос пересекла финишную черту под №78. Елене Билосюк еще до старта гонок пришлось сняться, ведь она не успела восстановиться после простуды.

Теги: БИАТЛОН, ЮЛИЯ ДЖИМА, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ДАРЬЯ БЛАШКО, АННА КРИВОНОС, ЕЛЕНА БИЛОСЮК