11.02.2023, 11:41 1174
Ирина Геращенко и Андрей Проценко выиграли медали в прыжках в высоту на международном турнире в Италии
Украинские атлеты записали свое имя в историю международных соревнований, которые проходят в Удине (Италия). Ирина Геращенко стала чемпионкой, а Андрей Проценко выиграл серебряную медаль.
В прыжках в высоту на турнире, который проходит в Удине (Италия), украинцы показали уверенный результат, пополнив свои трофейные полки новыми медалями. Так, Ирина Геращенко стала обладательницей золотой награды, прыгнув на высоту в 1,93 метра. Андрей Проценко, в свою очередь, выиграл «серебро» в состязаниях среди мужчин. Его результат – 2,24 метра.
Ирине удалось взять свою высоту со 2й попытки, но у нее все-таки получилось показать результат лучше, чем у представительницы Австралии Элеонор Паттерсон. Действующая чемпионка мира трижды пыталась прыгнуть на эту высоту. Обладательницей третьего места стала Эрин Шоу из Австралии с высотой 1,90 м.
Для Геращенко эта медаль стала 5-й в 2023 году, а самое интересное, что она ниже 2 места она не занимала. На этой недели Ирина уже выиграла золотую медаль в чешском турнире, а в конце января она установила рекорд и выиграла турнир в Нанте (Франция).
Проценко вчера, выиграв медаль, установил новый личный рекорд в действующем сезоне. Он пропустил вперед только Луиса Энрике Заясу по количеству попыток. Тройку лидеров замкнул итальянский легкоатлет Марко Фассинотти вместе с болгарским спортсменом Тихомиром Ивановым – 2,16 метра.
Последние новости »
17:54
17:41
08.07.2026
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
Похожие новости »
-
13.05.2026, 10:55 Беларусь начала возвращаться к международным турнирам после рекомендаций МОК
-
29.03.2026, 11:47 Легенды украинского биатлона Вита Семеренко и Елена Пидгрушна официально завершили профессиональную карьеру
-
22.03.2026, 17:31 Магучих выиграла ЧМ в помещении и является самой титулованной украинкой в истории
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
14.03.2026, 11:06 Без зачетных очков. Украина провалилась в женском спринте на этапе Кубка мира в Отепя
-
12.03.2026, 13:50 Украина заявила о давлении на команду на Паралимпийских играх-2026



Комментарии: 0