30.08.2021, 12:26

Гран-при «Формулы-1» в Бельгии было остановлено из-за ливня

Совсем не по плану организаторов прошел этап гонки «Формулы-1» в Бельгии. Изначально из-за неблагоприятных погодных условий время старта гонки было перенесено, но после того, как она все-таки началась, гонщики смогли проехать только 3 круга. Гран-при так и не было проведено до конца – его победителем по итоге 3 кругов стал Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Второе место неожиданно сумел занять пилот «Вильямс» Джордж Рассел, а третье – Льюис Хэмилтон из «Мерседес».

Преждевременно закончился, толком и не начавшись, очередной этап гонки «Формулы-1», который проходил в Бельгии. Из-за крайне плохой видимости и проливного дождя гонку сначала отсрочили во времени – она началась только спустя 3 часа после изначально заявленного времени. Участникам дали возможность проехать всего 3 круга, уже спустя 10 минут после старта гонка была остановлена. Организаторов гонки вынудили это сделать погодные условия, так как они были не то что сложными, а даже опасными для здоровья и жизни гонщиков.

Победителем этого этапа стал Макс Ферстаппен. Вторым неожиданно для всех стал Джордж Расселл из команды «Вильямс», а третьим финишировал Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес». Все пилоты, участвующие в этой гонке получили только половину от изначального количества очков, которые им должны были присудить.

Следующий этап гонки «Формулы-1» должен пройти с 3 по 5 сентября в Нидерландах.