15.11.2021, 13:29

Гран-при Бразилии выиграл британец Хэмилтон

В невероятно захватывающей борьбе удалось вырвать победу у нидерландского пилота Макса Ферстаппена британцу Льюису Хэмилтону на трассе в Бразилии. Ему удалось победить несмотря на свой старт под 10-м номером. Перед заключительными 3 этапами Гран-при британец сократил отставание от Ферстаппена до 14 очков. Нидерландец финишировал вторым, а третье место на пьедестале занял Валттери Боттас.

Интересным оказалось Гран-при Бразилии в «Формуле-1». Между главными претендентами на победу в этом сезоне, Максом Ферстаппеном из «Ред Булла»и Льюисом Хэмилтоном из «Мерседес». За три этапа до завершения гонок между ними сократилось расстояние до 14 очков – интрига сохраняется.

В этой гонке Хэмилтон стартовал под 10-м номером, но, как показала практика, на трассе в Бразилии реально отыграть практически любое отставание от лидера. Всего за 2 круга британцу удалось занять 5 место, а затем обойти и Боттаса, заняв 3 место.

Продвинуться еще выше Хэмилтону удалось уже после 2 пит-стопов. В результате невероятного противостояния на трассе британец все-таки обошел гонщика «Ред Булла», хотя временами его действия были даже немного опасными.

Эта победа была для британского пилота «Формулы-1» крайне важной, так как он отставал от Ферстаппена в общем зачете на 21 очко. Теперь расстояние между ними сократилось до 14 очков, а впереди еще три гоночных этапа. В этой гонке Ферстаппен стал вторым, а 3 место занял Валттери Боттас из «Мерседес».

Теги: ФОРМУЛА 1, ГОНКИ, АВТОГОНКИ, ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН, ФЕРСТАППЕН, МАКС ФЕРСТАППЕН