17.07.2022, 10:49 1964
Героически погиб чемпион Украины по водному поло Виталий Лисун
В ожесточённых боях с оккупантами погиб Виталий Лисун, который в мирной жизни был государственным украинским коучем и судьёй национальной категории водного поло.
Война в Украине, продолжающаяся с 24 февраля, с каждым новым днём забирает жизни украинских защитников, которые с оружием в руках отправились на фронт бороться с рашистским врагом. На этот раз трагическую весть сообщила Федерация водного поло Украины – из жизни героически ушёл украинский коуч по водному поло Виталий Лисун. Ему было 44 года.
Когда в Украине объявили полную мобилизацию в начале войны, Виталий Лисун, не дожидаясь повестки, отправился в военкомат, где пополнил ряды ВСУ. Изначально он прошёл военное обучение, проходившее за границей, а после поехал на передок выполнять боевые задания.
Будучи коучем, он был максимально предан своему делу, любил и достойно выступал только за развитие этого вида спорта в своей родной стране. На него всегда можно было положиться в трудных ситуациях, ведь он был профессионалом своего дела. Его называли человеком слова и чести.
Виталий Лисун долгое время занимал должность секретаря Федерации водного поло Украины. Также он был чемпионом страны в составе ватерпольной команды киевского «Динамо».
Приносим свои искренние соболезнования семье и близким героя Украины Виталия Лисуна! Герои не умирают, а вечно живут в наших сердцах!
Последние новости »
10:56
Футбол «Челси» оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ за 137 миллионов евро, купив Моргана Роджерса
10:40
17.07.2026
12:40
12:36
Футбол Стало известно будущее Тухеля после поражения Англии от Аргентины в матче ½ финала ЧМ-2026
15.07.2026
12:26
Похожие новости »
-
28.06.2022, 22:55 Украинцы из мира спорта, погибшие на войне с РФ
-
14.06.2022, 13:54 Украинский ватерполист переметнулся на сторону России
-
24.03.2022, 11:23 Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет без участия спортсменов из Беларуси и Российской Федерации



Комментарии: 0