15.01.2022, 10:39 eye266

Франция стала первой в женской эстафете в Рупольдинге, украинки заняли 9 место

Старт женской эстафеты в Рупольдинге-2022 для украинских биатлонисток выдался ужасным, но они смогли войти в топ-10.

Вчера, 14 января, в Рупольдинге состоялся 6-й этап Кубка мира по биатлону в дисциплине «женская эстафета».

От Украины в ней приняли участие Ирина Петренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина.

На 1-м этапе соревнований Петренко достаточно уступила, из-за чего украинским спортсменкам пришлось подниматься с 21-й позиции. Тем не менее, ошибки первого круга не повлияли на настрой каждой участницы квартета.

После этого Джима воспользовалась только 1 дополнительным патроном, отыграв 7 позиций в турнирной таблице эстафеты.

Валентина Семеренко допустила по 1 промаху лёжа и стоя и завершила 3-й этап в топ-10. Меркушина использовала 2 дополнительных патрона, финишировав 9-й.

Благодаря старательным усилиям украинок команда в конечном итоге финишировала на 9-м месте.

Лидером этой гонки стала сборная Франции, за ней следовали шведки. Тройку лидеров замкнула команда России.