10.01.2022, 10:52

Фийон Майе выиграл этап в Оберхофе

Победителем в гонке преследования, которая вчера состоялась в Оберхофе, стал биатлонист из Франции Фийон Майе. Он сумел захватить лидирующую позицию после последней стрельбы, на котором лидер гонки россиянин Александр Логинов три раза промахнулся. Вторым финишировал швед Себастьян Самуэльссон, а третьим пришел к финишу Тарьей Бе. Лучшим среди украинцев в гонке преследования стал Богдан Цымбал, он финишировал 23-м.

5 по счету этап Кубка мира, который вчера состоялся в немецком Оберхофе, определил своего победителя. Им стал француз Фийон Майе, который вырвал свою победу после удачного прохождения последней стрельбы.

На протяжении практически всей гонки первое место удерживал биатлонист из России Александр Логинов – он стартовал первым после победы в спринте. Но последняя стрельба оказалась для него крайне неудачной – он сделал 3 промаха, и в итоге вышел на трассу только на 3 месте. Между Логиновым и 2 норвежцами – Бе и Легрейдом завязалась борьба за бронзу этапа. В итоге, сильнейшим среди этой тройки биатлонистов оказался Бе. Вторым на этом этапе пришел к финишу биатлонист из Швеции Себастьян Самуэльссон.

Среди представителей Украины лучший результат в Оберхофе продемонстрировал Богдан Цымбал – он пришел к финишу 23-м, но, если сравнить со спринтом, он ухудшил свой показатель на 4 позиции. Антон Дудченко финишировал 26-м, как и в спринте, а Дмитрий Пидручный – 38-м (на старте гонки он занимал 44 место).

Теги: БИАТЛОН, ОБЕРХОФ, ФИЙОН МАЙЕ, БОГДАН ЦЫМБАЛ, АНТОН ДУДЧЕНКО, ДМИТРИЙ ПИДРУЧНЫЙ