Фигуристы из Украины стали вице-чемпионами на ЧМ среди юниоров

Фигуристы из Украины стали вице-чемпионами на ЧМ среди юниоров

Софии Голиченко и ее партнеру Артему Даренскому теперь принадлежит титул вице-чемпионов юниорского ЧМ-2025.

В субботу, 1 марта, состоялся заключительный день ЧМ-2025 в городе Дебрецен (Венгрия). Украинские спортсмены приняли участие в парном катании. Паре Голиченко и Даренского удалось взять 106,66 балла в произвольной программе. В короткой программе они взяли 57, 40 балла.

В итоговом рейтинге их балл был 164,06. Таких результатов хватило, дабы стать обладателями серебряных наград. Золотая награда досталась грузинским фигуристам Анастасии Метелкиной и Луке Берулаву, которые в своем активе набрали 191,01 балла. Третье место заняли представители Канады Мартина Ариано Кент вместе с Чарли Ламбертом Лораном, став бронзовыми призерами.

Для украинской команды выигранные медали стали первым за последние 2 года в рамках данного турнира. Интересно, что эти награды также удалось взять впервые за 25 лет, когда Украина заняла 2 место в рамках этого юниорского турнира.

Подобный результат удалось добиться в 2000-м году, когда представителя Украины заняли 1 и 2 места на пьедестале. Тогда Алена Савченко вместе со Станиславом Морозовым выиграли чемпионский титул, а Юлия Обертас вместе с Дмитрием Паламарчуком взяли серебряные награды турнира.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, УКРАИНА, СОФИЯ ГОЛИЧЕНКО, АРТЕМ ДАРЕНСКИЙ, ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧМ-2025

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

19.10.2026

18.10.2026

17.10.2026

Лучшие букмекеры

banner