25.10.2021, 12:46 1143
Ферстаппен выиграл Гран-при США, Хэмилтон отстал от него на 1,5 секунды
Гонка в Остине на Гран-при в США окончилась вновь победой пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Несмотря на то, что Ферстаппен проиграл британцу Льюису Хэмилтону старт гонки, он на финише сумел опередить своего ближайшего преследователя всего на 1,5 секунды. Третье место в этой гонке «Формулы-1» досталось Серхио Пересу.
Очередной этап Гран-при «Формулы-1» завершился в США. Его триумфатором стал пилот команды «Red Bull» Макс Ферстаппен, который является лидером зачета.
На этот раз победа далась гонщику из Нидерландов нелегко. Сначала он проиграл старт гонки британцу Льюису Хэмилтону и безрезультатно пытался его обогнать вплоть до первого пит-стопа. Затем Ферстаппену удалось вырваться вперед и удержать преимущество вплоть до финиша гонки. Это было сложно сделать, так как на последних кругах британец пытался изо всех сил его догнать, и у Хэмилтона была на то возможность – его шины были заменены позже, чем у Ферстаппена.
В итоге пилот «Ред Булл» финишировал первым, британец – вторым, он отстал от Ферстаппена всего на 1,5 с. Третье место на Гран-при США занял Серхио Перес. Два пилота из команды Alpine сошли с трассы из-за отказа болида, еще не смог пройти всю дистанцию в Остине гонщик Пьер Гасли.
На данный момент британец Льюис Хэмилтон отстает от Ферстаппена на 12 очков. Следующим этапом «Формулы-1» будет Гран-при Мексики, он состоится через 2 недели.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
13.03.2026, 15:25 Лыжница из Германии Катрин Маршан завершила гонку в сопровождении полиции
-
09.03.2026, 10:15 Ферстаппен оказался в больнице после того, как врезался в стену на Гран-при Австралии
-
31.01.2026, 11:30 Шумахер не знает, что он 7-кратный чемпион мира? Известны подробности его состояния здоровья
-
18.01.2026, 10:27 Результат мужского спринта на Кубке мира 2026 в Рупольдинге
-
07.09.2025, 12:29 Макс Ферстаппен установил исторический рекорд в «Формуле-1»



Комментарии: 0