25.10.2021, 12:46

Ферстаппен выиграл Гран-при США, Хэмилтон отстал от него на 1,5 секунды

Гонка в Остине на Гран-при в США окончилась вновь победой пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Несмотря на то, что Ферстаппен проиграл британцу Льюису Хэмилтону старт гонки, он на финише сумел опередить своего ближайшего преследователя всего на 1,5 секунды. Третье место в этой гонке «Формулы-1» досталось Серхио Пересу.

Очередной этап Гран-при «Формулы-1» завершился в США. Его триумфатором стал пилот команды «Red Bull» Макс Ферстаппен, который является лидером зачета.

На этот раз победа далась гонщику из Нидерландов нелегко. Сначала он проиграл старт гонки британцу Льюису Хэмилтону и безрезультатно пытался его обогнать вплоть до первого пит-стопа. Затем Ферстаппену удалось вырваться вперед и удержать преимущество вплоть до финиша гонки. Это было сложно сделать, так как на последних кругах британец пытался изо всех сил его догнать, и у Хэмилтона была на то возможность – его шины были заменены позже, чем у Ферстаппена.

В итоге пилот «Ред Булл» финишировал первым, британец – вторым, он отстал от Ферстаппена всего на 1,5 с. Третье место на Гран-при США занял Серхио Перес. Два пилота из команды Alpine сошли с трассы из-за отказа болида, еще не смог пройти всю дистанцию в Остине гонщик Пьер Гасли.

На данный момент британец Льюис Хэмилтон отстает от Ферстаппена на 12 очков. Следующим этапом «Формулы-1» будет Гран-при Мексики, он состоится через 2 недели.

Теги: ФОРМУЛА 1, ГРАН ПРИ США, ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН, ФЕРСТАППЕН, МАКС ФЕРСТАППЕН, АВТОГОНКИ, ГОНКИ