Ферстаппен выиграл Гран-при США, Хэмилтон отстал от него на 1,5 секунды

Ферстаппен выиграл Гран-при США, Хэмилтон отстал от него на 1,5 секунды

Очередной этап Гран-при «Формулы-1» завершился в США. Его триумфатором стал пилот команды «Red Bull» Макс Ферстаппен, который является лидером зачета.

На этот раз победа далась гонщику из Нидерландов нелегко. Сначала он проиграл старт гонки британцу Льюису Хэмилтону и безрезультатно пытался его обогнать вплоть до первого пит-стопа. Затем Ферстаппену удалось вырваться вперед и удержать преимущество вплоть до финиша гонки. Это было сложно сделать, так как на последних кругах британец пытался изо всех сил его догнать, и у Хэмилтона была на то возможность – его шины были заменены позже, чем у Ферстаппена.

В итоге пилот «Ред Булл» финишировал первым, британец – вторым, он отстал от Ферстаппена всего на 1,5 с. Третье место на Гран-при США занял Серхио Перес. Два пилота из команды Alpine сошли с трассы из-за отказа болида, еще не смог пройти всю дистанцию в Остине гонщик Пьер Гасли.

На данный момент британец Льюис Хэмилтон отстает от Ферстаппена на 12 очков. Следующим этапом «Формулы-1» будет Гран-при Мексики, он состоится через 2 недели.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФОРМУЛА 1, ГРАН ПРИ США, ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН, ФЕРСТАППЕН, МАКС ФЕРСТАППЕН, АВТОГОНКИ, ГОНКИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

19.10.2026

18.10.2026

17.10.2026

Лучшие букмекеры

banner