05.05.2023, 16:54 481
Федерация подводного спорта Украины больше не имеет статуса национальной

Одна из спортивных федераций Украины уже потеряла свой статус. Федерацию подводного спорта наказали за фото, сделанное женой вице-президента ФПС с представительницей страны-агрессора, сделанное в Белграде.
Комиссия при Минмолодежи и спорта Украины наказала за контакт с россиянами федерацию подводного спорта. Теперь у нее нет официального статуса национальной.
Такое решение было принято после того, как в прессе было опубликовано фото, где рядом стояли жена вице-президента федерации Станислава Предка Ирина и представительница РФ Анна Аржанова, которая является президентом Международной федерации подводного спорта. Фотография была сделана в прошлом месяце в Сербии во время Генассамблеи CMAS.
По словам Натальи Чекодановой, главы спорткомитета ФПС, это просто атака конкурентов на нынешнее руководство федерации с целью его сместить. Никакого личного общения и тем более братания с россиянкой Аржановой не было и быть не может. На Генассамблее CMAS Ирина Предко была по личной инициативе – она выступала с публичной речью о необходимости дисквалификации белорусов и россиян от участия в соревнованиях по подводному спорту.
Чекоданова также заявила, что эта фотография – чистая случайность. Предко фотографировалась с генсеком организации, и Аржанова присоединилась к фото по личной инициативе. Сама она публично осуждает войну в Украине и поддерживает идею дисквалификации представителей стран-агрессоров.
Последние новости »
31.05.2023
15:49
Другие виды спорта Украинец Иван Чупринко отказался пожимать руку иранскому сопернику
09:39
08:27
30.05.2023
15:00
Другие виды спорта WADA назвало РФ №1 по нарушениям антидопингового законодательства
Похожие новости »
-
30.05.2023, 15:00 WADA назвало РФ №1 по нарушениям антидопингового законодательства
-
27.05.2023, 16:12 Стали известны имена спортсменов Украины, которые не вернулись из-за границы
-
26.05.2023, 15:28 Италия разрешила 11 представителям России и Беларуси выступить на ЧМ по фехтованию
-
21.05.2023, 15:23 Сборная России по тяжелой атлетике поддержала вторжение в Украину
-
18.05.2023, 12:55 Европейские игры-2023 пройдут без россиян и белорусов
-
13.05.2023, 22:10 Отстранение российских гимнастов от международных турниров под эгидой FIG остается в силе
Комментарии: 0