13.08.2021, 18:55 937
Экоактивисты проиграли судебное дело против Гран-при Нидерландов
Судебные инстанции Нидерландов на официальном уровне отклонили иск «зеленых», который был направлен на имя организаторов Гран-при Нидерландов.
Экологические активисты заявили, что Гран-при Нидерландов, в том числе и всех мероприятий, которые будут связаны с данным событием, ставит под угрозу исчезновения некоторых видов фауны, которые обитают на прилегающей к автодрому территории. Особенно они заявляют об угрозе таким видам как камышовая жаба и ящерица обыкновенная.
Отмечается, что автодром расположен в 25-и километрах от Амстердама между побережьем Северного моря и огромной заповедной зоной. «Зелёные» требовали немедленно отменить разрешение на расширение территории автодрома, которое ранее было выдано. Активисты заверяют, что из-за проведения строительных работ была сильно нарушена естественная среда обитания редких видов, которые важны в мире животных.
Несмотря на все доводы экологических активистов, нидерландский суд принял ранее выданное разрешение полностью законными. Все неудобства, которые были доставлены фауне, носили временный характер и их масштабы гораздо меньше, нежели позитивный результат, который обязательно будет от проведения автогонок – его ощутит как общество, так и экономическая сфера страны.
В официальном решении суда подчеркивается тот факт, что зрительская аудитория данного турнира – одна из самых масштабных, что с большой вероятностью обеспечит только прирост как развитию экономики страны, так и самого местного автодрома.
Однако «зелёные» не согласны с вынесенным решением суда и планируют подавать апелляцию. Тем не менее, слушания навряд ли успеют провести до старта гонок «Формулы-1», которые запланирован на период с 3 по 5 сентября.
Последние новости »
16:44
Другие виды спорта Украина выразила протест против допуска России в автоспорт
16:39
Баскетбол Нефтчи усиливает состав: контракт с Гараевым подписан
12:42
Другие виды спорта FAU осудила решение FIA: отмена санкций против российских пилотов
12:36
12:12
Похожие новости »
-
16.08.2026, 04:45 Царенко триумфует на велогонке в Турции: победа украинца!
-
16.08.2026, 00:44 ФАУ осудила решение о допуске России в автоспорт
-
15.08.2026, 12:43 Возвращение на трассу: FIA сняла ограничения с россиян и белорусов
-
15.08.2026, 08:42 Россияне снова за рулем: FIA открывает двери в автоспорт
-
14.08.2026, 20:45 Мерседес запускает новую стратегию для W17: что нас ждет на трассе?
-
14.08.2026, 12:45 Гонщики из России и Беларуси вновь на старте: FIA открывает двери



Комментарии: 0