24.04.2021, 13:53 eye544

Чемпионат Европы 2021 по борьбе: результаты украинцев

Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе подходит к завершению.

Первый день для украинских спортсменов закончился с неожиданными результатами как для самих спортсменов, так и для их поддержки. Михаил Ступин представлял Украину в весе до 55 килограмм. В борьбе с белорусом Артемом Кацара в ¼ финала турнира, украинец проиграл со счётом 3:6.

Александр Грушин, представитель Украины в категории до 63 килограмм продолжает борьбу в турнире чемпионата Европы 2021. С румынским спортсменом, Грушин оспорит право на выход в бронзовый поединок.

В следующей категории борьбы в весе до 77 килограмм Дмитрий Пышков сегодня, 24 апреля, будет бороться за бронзу. В четвертьфинале наш спортсмен смог одолеть чемпиона мира и Европы россиянина Абуязида Манцигова. Счёт их сражения был с колоссальным отрывом 12:3. Дмитрий Пышков в поединке показал свое мастерство, исполнив каскад бросков «задним поясом».

Неожиданный результат принёс украинский спортсмен Жан Беленюк. Двукратный чемпион мира в схватке с грузинским спортсменом Зураби Датунашвили не смог ничего предпринять. Беленюку предстоит побороться за право выхода на бронзовую встречу в весовой категории до 87 килограмм.

В турнирной таблице Чемпионата Европы 2021 по борьбе, Украина вышла на второе место после России. Результаты женской борьбы: Ирина Коляденко и Алла Белинская выиграли золото; Татьяна Рижко получила серебро; Кристина-Зоряна Демко, Алина Грушина и Алина Бережная принесли бронзовые награды для страны. В вольной борьбе мужчин также есть награды: Андрей Джелеп – второе место; Камиль Керимов, Игорь Никифорук и Александр Хоцяновский завоевали бронзовые медали.