Богдан Колмаков стал первым в истории чемпионом мира по паркуру

Богдан Колмаков стал первым в истории чемпионом мира по паркуру

Богдан Колмаков (родом из Александрии) стал лучшим на Чемпионате мира по паркуру, который прошел в японской столице Токио. В преодолении препятствий на скорость ему никто из соперников не смог противостоять. В финальном состязании дистанция ему покорилась за 25.25 секунд.

Компанию 24-летнему украинцу в тройке лучших составили итальянский паркурист Андреа Консолини с результатом 25.84, а голландский спортсмен Танги ван Схинген финишировал со временем 26.37 секунды.

После победы Колмаков отметил свою нервозность перед решающим этапом, но сейчас он действительно счастлив. Однако расслабляться он не собирается и планирует отправиться на Олимпиаду.

Чемпионат мира по паркуру в этом году в истории стал первым, поэтому украинский спортсмен стал обладателем исторической золотой медали. В прошлом месяце Колмаков выиграл на этапе Кубка мира в Софии (Болгария). В этом году он также был лучшим на Всемирных играх 2022 в американском Бирмингеме. 

Отметим, что паркур – это вид спорта, который базируется на скоростном перемещении и преодолении спортсменами различных преград. Есть вероятность того, что в ближайшем будущем этот вид спорта попадет в список олимпийских видов спорта.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ПАРКУР, БОГДАН КОЛМАКОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner