13.06.2021, 11:38

Украинец Ярослав Амосов стал новым чемпионом Bellator в категории полусреднего веса

Украинский боец ММА завоевал чемпионский титул Bellator в категории полусреднего веса, забрав пояс у трехкратного бразильского чемпиона Дугласа Лимы.

Поединок, который состоялся между Ярославом Амосовым и Дугласом Лимой, завершился победой украинского бойца. Во время боя Амосов не боролся за центр клетки, постоянно перемещаясь по периметру. Соперники действовали аккуратно, присматриваясь друг к другу. Украинец не давал бразильскому бойцу возможности пристреляться. В каждом раунде, которых было 5, после пары минут бездействия в стойке, украинец ставил Лиму вниз и полностью контролировал ситуацию до гонга на перерыв.

Бразильский боец, в свою очередь, не давал украинцу успешно развивать атаки, хорошо защищаясь. Однако уже в 5-м раунде Лима мог реализовать болевой, но Амосов не дал так легко возможности забрать свою победу.

В итоге по единогласному решению судей украинский боец Ярослав Амосов стал новым чемпионом – 50-45, 49-46, 49-46. Для Амосова это стала 7-я добытая победа в рамках Bellator и 26-й в его профессиональной карьере. Молодой украинский боец стал первым чемпионом из Украины на данном промоушене. Для бразильца поражение стало вторым.

После исторической победы Амосов прокомментировал свой успех. Он поблагодарил каждого, кто верил в него и поддерживал. А также он выполняет свои обещания, поэтому и везет пояс чемпионов в Украину.