06.05.2021, 10:34

Юниоры сборной России по хоккею «выгрызли» выход в финал ЮЧМ-2021

В полуфинальной встрече чемпионата сборная России встретилась на льду со сборной Финляндии. В результате хоккеисты сборной России завершили полуфинальную игру со счётом 5:6, оформляя свой проход в финал чемпионата.

Во время встречи со стороны российской сборной шайбы забросили нападающие Даниил Лазутин вместе с Матвеем Мичковым, а также оформили дубли нападающие Никита Чибриков и Иван Мирошниченко. Со стороны сборной финнов забросили шайбы в ворота соперников Вернер Миеттинен, а Саму Салминен и Йоаким Кемелль оформили дубли.

Встреча полуфинала началась в «ураганном» темпе. На 4-й минуте нападающий Даниил Лазутин открыл счёт в пользу сборной России. Однако, фины буквально сразу же сравняли счёт. По итогу, первый период закончился с равным счётом – 2:2.

Во втором периоде обе команды начали действовать осторожно. Сборники российской команды воспользовались меньшинством соперников, а также провели одну быструю результативную атаку. Счёт второго периода – 2:4.

Третий период проходил с убойной реализацией моментов, как для сборной России, так и для сборной Финляндии. 51-я минута матча отличилась голевым всплеском – всего лишь семь секунд хватило хоккеистам для обмена шайбами. Сборные боролись до последней секунды, но Сборная России смогла вырвать победу у финнов, заканчивая встречу со счётом – 5:6.

Финальная встреча ЮЧМ-2021, которая состоится уже завтра, 7 мая, сборная России встретиться на льду с канадской сборной. Канадцы в полуфинале смогли буквально разгромить юниорскую сборную Швеции с финальным результатом 8:1. Все шесть матчей, проведенные в рамках турнира, канадские хоккеисты смогли выиграть.

Напоминаем, что ЮЧМ-2021 проходит в период с 27 апреля по 7 мая в США.