28.04.2021, 11:24 eye285

Юниорская сборная Беларуси по хоккею разгромила юниоров Швейцарии

Сегодня ночью состоялись вторые матчи группового этапа на юниорском чемпионате мира по хоккею, который проходит в штате Техас (США).

Сегодня сборная Беларуси выходила на стадион «Чилдренс Хелс Стар-центр» против сборной Швейцарии в виде номинальных гостей. После разгромного поражения в первых матчах группового этапа от Шведов, команда сборной Беларуси была заряжена боевым настроем и желанием победить.

В первом периоде на 12 минуте игры счет открыл Климович.

Во втором периоде на 21 минуте отметился в воротах швейцарцев Кузьмин, шикарным голов в стиле лакросс. Швейцарцы практически сразу отыграли одну шайбу, которую забил Труог. И до конца периода Климович забросил сборной Швейцарии еще две шайбы.

Третий период белорусские юниоры выиграли всухую 0:3 Шайбы забросили на 44 минуте Сотишвили, 54 минуте Аношкин и под конец тайма Сотишвили на 58 минуте оформил дубль.

В итоге юниоры сборной Беларуси забросили в ворота швейцарцам 7 шайб, в том числе хет-трик оформил Климович и две шайбы забросил Сотишвили, а лишь одну пропустили, что позволило зафиксировать счет поединка 1:7.

В третьем групповом этапе юниорского чемпионата мира сборная Беларуси сыграет 30 апреля против сборной Латвии, а сборная Швеции будет принимать 30 апреля сборную Швейцарии.