18.05.2021, 11:11

Второе поражение украинских хоккеистов на турнире «Beat COVID-19 Ice Hockey»

И во втором своем поединке на турнире, который сейчас проходит в столице Словении Любляне, хоккейной сборной Украины не удалось одержать такую желанную победу.

В стартовом матче украинские хоккеисты проиграли полякам, во втором подопечные Вадима Шахрайчука уступили сборной Румынии со счетом 2:3.

Не удается никак украинской сборной по хоккею выиграть хотя бы 1 матч на этом турнире. Украина уступила Польше в первой игре только в овертайме, и на второй матч у ребят были большие надежды на победу. Первую шайбу сборная пропустила уже на 3 минуте игры от Василе, но на нее оперативно отреагировал на 5 минуте Бабинец, и счет стал равным – 1:1. Уже на 8 минуте первого периода Симчук вывел украинскую сборную вперед, но на 18 минуте румынский хоккеист Петер снова сравнял счет.

Решающая шайба в этом матче была заброшена во 2 периоде – украинского вратаря на 36 минуте игры пробил Касаняну. Больше в этом матче ни румыны, ни украинцы не забрасывали шайб. Счет на табло после финального свистка так и остался 2:3 в пользу сборной Румынии.

Два стартовых поединка для сборной Украины на этом турнире стали крайне неудачными. Это можно объяснить тем, что в ее составе отсутствуют травмированные Олег Петров (вратарь) и Максим Разумов (нападающий).

Следующий матч украинские хоккеисты проведут 18 мая против сборной Австрии – соперника из элитного хоккейного дивизиона.

Также смотрите: Хоккей. Товарищеские матчи. Украина - Румыния. Турнир BEAT COVID-19.