20.05.2022, 12:46 eye680

Вторая победа сборной Чехии на ЧМ-2022 по хоккею

После двух подряд поражений на групповом этапе ЧМ-2022 от сборных Швеции и Австрии чехи снова победили. На этот раз они разгромили со счетом 5:1 сборную Латвии, и по итогам 4 сыгранных матчей занимают в группе В 4 место.

Победой для сборной Чехии завершился вчерашний матч против сборной Латвии в рамках группового этапа ЧМ-2022 по хоккею. Чешская команда победила с большим отрывом своего соперника по группе В – матч завершился со счетом 5:1 в их пользу.

Уже на 5 минуте матча чехов вывел вперед Зогорна, и на этой же минуте Червенка сделал счет на табло уже 2:0 в пользу сборной Чехии. В первом игровом периоде разгром сборной Латвии не завершился только 2 шайбами в их ворота. На 7 минуте Шпачек сделал счет 3:0 в пользу своей сборной, на 17 минуте благодаря усилиям Гертла счет уже стал 4:0, а на предпоследней минуте первого периода латыши уже «горели» со счетом 5:0. Пятую по счету шайбу в их ворота забросил Пастрняк.

Сборной Латвии в этом матче удалось отыграть у своего соперника только 1 шайбу. Это сделал на 42 минуте матча Кулда. По итогам этой игры сборная Латвии в группе В после 4 сыгранных матчей занимает предпоследнее, 7 место. Следующий свой матч на ЧМ-2022 она сыграет сегодня против сборной Австрии.

У чехов ситуация в турнирной таблице группы В получше. Они занимают 4 строку, и у них еще есть 3 матча в запасе, чтобы гарантировать себе выход в стадию плей-офф. Следующий поединок сборная Чехии проведет 21 мая против сборной Норвегии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022, СБОРНАЯ ЛАТВИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ ПО ХОККЕЮ