17.12.2021, 14:53

Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» пропустил в свои ворота шайбу на последней минуте игры и лишился «сухого матча»

Российский голкипер Семен Варламов, который выступает в НХЛ за хоккейный клуб «Нью-Йорк Айлендерс», не смог сохранить свои ворота на замке в матче против «Бостона». Всего по его воротам игроки команды соперника нанесли 41 удар, и 40 из них он безупречно отразил. Единственную шайбу ему смогли забить на последней минуте игрового времени – матч между «Айлендерс» и «Бостоном» завершился со счетом 3:1 в пользу команды Семена Варламова.

Встреча между командами прошла на домашней арене «Айлендерс», и хозяева поединка открыли счет в игре уже на 12-й минуте – отличился Кэл Клаттербак. Увеличить свой отрыв от соперника клуб Варламова смог в начале второго игрового периода – на 22-й минуте шайбу забросил Энтони Бовиллье. Счет 3:0 установился на табло на 58-й минуте матча – дубль оформил Клаттербак.

Вратарь Семен Варламов, который играет за «Нью-Йорк Айлендерс» с 2020 года, не смог завершить матч против «Бостона» для своей команды всухую. Шайбу на 60-й минуте игры он пропустил от Майка Райлли. В этом матче на счету российского голкипера 40 выполненных сейвов.

Команда Варламова на данный момент занимает 14 место в Восточной конференции, а в общей – 29 место. Пока шансы этого клуба попасть в плей-офф НХЛ минимальны. «Бостон», который сегодня проиграл «Айлендерс», в Восточной конференции занимает 9 место, а в общей – 20 место. Следующий матч 33-летний Семен Варламов проведет 19 декабря против «Вегаса».