20.05.2021, 12:34

«Виннипег» выиграл первую игру против «Эдмонтона» в 1/8 Кубка Стэнли

Вчера прошел 1 матч серии плей-офф между 2 командами Северного дивизиона НХЛ. «Эдмонтон» на домашней арене принимал «Виннипег», и проиграл гостям со счетом 4:1. Невыразительной игрой отличился как вратарь команды, так и остальные игроки, которые предоставили хоккеистам «Виннипега» полную свободу действий.

Игроки «Эдмонтона» не смогли навязать сопернику достойной борьбы за шайбу в первом мачте 1/8 Кубка Стэнли. Не помогли им даже родные стены стадиона «Роджерс Плэйс» - матч между командами закончился со счетом 4:1. Единственным автором заброшенной шайбы от команды хозяев на 29 минуте игры стал Ессе Пульюярви. Сравнять счет «Виннипегу» удалось уже на 32 минуте – шайбу в ворота «Эдмонтона» забросил Такер Пулман. Остальные 3 шайбы в ворота соперника гостям удалось забросить уже в 3 периоде матча – на 50 минуте отличился Доминик Тонинато, а на 59 минуте голы на свой счет записали такие игроки «Виннипега», как Кайл Коннор и Блейк Уилер.

Не помогли «Эдмонтону» победить в этом матче и его звездные игроки – Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид, которые стали в сезоне 2020/2021 лидерами НХЛ по результативности игры. Неуверенной была и игра вратаря команды Майка Смита – он сумел совершить только 18 сейвов. Голкипер же «Виннипега» отразил 32 броска из 33 за все игровое время.

Ответный матч с «Эдмонтоном» уже на домашней арене «Виннипега» состоится 22 мая.