15.06.2021, 11:21

«Вегас» выиграл первый матч против «Монреаля» в 1/2 финала Кубка Стэнли

Этой ночью состоялся первый матч в серии между хоккейными клубами «Вегас» и «Монреаль», которые вышли в 1/2 Кубка Стэнли. Хозяева смогли уверенно обыграть своих соперников со счетом 4:1 и повести в серии. Следующий матч между командами состоится уже 17 июня на домашней арене «Монреаля».

Победа «Вегаса» в домашнем матче против «Монреаля» в рамках полуфинала Кубка Стэнли прервала победную серию гостей. До этого проигрыша «Канадиенс» не уступали в матчах стадии плей-офф на протяжении 447 минут 8 секунд – это 2 результат среди клубов в истории НХЛ. Первенство по этому показателю также принадлежит этому клубу – в розыгрыше Кубка Стэнли в 1060 году команда не уступала своим соперникам на стадии плей-офф на протяжении 488 минут 38 секунд.

В этом матче инициатива полностью принадлежала «Вегасу». Первую шайбу в ворота «Монреаля» забросил на 10 минуте Ши Теодор. Во втором периоде на 23 минуте Алек Мартинес увеличил преимущество своей команды над соперником до 2:0. «Монреаль» ответил «Вегасу» только 1 заброшенной шайбой – ее автором на 33 минуте стал Коул Кофилд. До конца второй 20-минутки преимущество хозяев льда увеличилось до 3:1 благодаря шайбе, заброшенной Маттиасом Янмарком. Окончательным счет в матче между «Вегасом» и «Монреалем» стал на 51 минуте – шайбу в ворота гостей забросил Ник Холден. Второй матч в серии между «Вегасом» и «Монреалем» состоится 17 июня.

Для голкипера «Вегаса» Марка-Андре Флери это уже 90 победа на стадии плей-офф в НХЛ. Он стал четвертым по счету вратарем, кому покорилось это достижение, рекорд же принадлежит Патрику Руа со 151 победой.

Теги: ХОККЕЙ, КУБОК СТЭНЛИ, НХЛ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС