21.06.2021, 09:55

«Вегас» в овертайме обыграл «Монреаль» и свел счет в серии к 2:2 за выход в финал Кубка Стэнли

Пара полуфиналистов Кубка Стэнли, хоккейные клубы «Монреаль» и «Вегас» вчера сыграли четвертый матч в серии. На выезде «Вегас» сумел сравнять счет в основное время и перевести игру в овертайм, где и была заброшена победная шайба в ворота «Монреаля». Со счетом 2:1 «Вегас» победил своего соперника и сравнял счет в серии матчей. Пятая игра 1/2 Кубка Стэнли между этими командами состоится 23 июня.

Непросто пришлось игрокам «Вегаса» во время выездного матча против «Монреаля». В первом периоде, несмотря на активные попытки хоккеистов обеих команд забросить шайбу, счет в игре так и не был открыт в первые 20 минут. «Вегас» пропустил шайбу только за 2 минуты до окончания второго игрового периода – ее автором на 39 минуте стал Пол Байрон.

Сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм «Вегасу» удалось только на 51 минуте. Вратаря «Монреаля» Кэри Прайса удалось обыграть игроку команды гостей Брейдену Макнэббу. «Вегас» окончательно оформил победу в этом матче благодаря шайбе заброшенной Николя Руа на 62 минуте игры. Что интересно, на этот матч основным голкипером «Вегаса» был выпущен не Марк-Андре Флери, а Робин Ленер, который не выходил на лед с 31 мая.

Выездная победа над «Монреалем» позволила «Вегасу» сравнять счет в серии и увеличить свои шансы на выход в финал Кубка Стэнли. Следующий матч между этими хоккейными клубами состоится уже 23 июня. Во второй полуфинальной паре клубы «Тампа-Бэй» и «Айлендерс» также сравняли счет в серии, 5 игра между ними состоится 22 июня.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС