Хоккей 11.06.2023, 13:07 853

«Вегас» в 1 шаге от завоевания Кубка Стэнли

«Вегас» в 1 шаге от завоевания Кубка Стэнли

«Вегасу» осталось победить «Флориду» только 1 раз, чтобы выиграть Кубок Стэнли впервые в своей истории. В рамках 4 матча финальной серии «рыцари» переиграли своего соперника со счетом 3:2 в основное время.

«Вегас» открыл счет в поединке уже на второй минуте – отличился Стивенсон. На 28 минуте он оформил дубль, и счет в матче стал 0:2 в пользу «рыцарей». На 32 минуте «Флорида» проигрывала дома уже со счетом 0:3 – шайбу забросил Карлссон. До конца матча «пантерам» удалось отыграть у соперника только 2 шайбы – их забросили Монтур на 37 минуте и Барков на 44 минуте.

Этот матч, как прошел нервно, так и закончился. После финальной сирены началась потасовка между игроками обеих команд, которая завершилась серией удалений по решению главных арбитров встречи.

Стоит отметить, что вратарю «Вегаса» удалось установить особый рекорд в серии плей-офф НХЛ. Он стал первым голкипером, который выиграл 10 матчей после того, как вообще не сыграл ни единого поединка в 1 раунде плей-офф.

После 4 сыгранных матчей финальной серии Кубка Стэнли «Вегас» ведет в серии со счетом 3:1. Следующий матч состоится у него дома, и у команды есть отличный шанс добиться победы в турнире перед родными болельщиками.

5 и, скорее всего, решающий матч серии состоится 14 июня.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, NHL, КУБОК СТЭНЛИ, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner