29.05.2021, 14:00

«Вегас» обыграл «Миннесоту» и прошел в 1/4 финала Кубка Стэнли

Противостояние «Вегаса» и «Миннесоты» в 1/8 Кубка Стэнли было одним из самых сложных и зрелищных.

Командам понадобилось сыграть целых 7 матчей, чтобы определить победителя серии. Этой ночью «Вегасу» удалось одержать 4 победу над «Миннесотой» - на домашней арене команда справилась с гостями со счетом 6:2. Соперником «Вегаса» в 1/4 Кубка Стэнли стал хоккейный клуб «Колорадо».

Впервые за всю историю своего выступления в НХЛ «Миннесота» проиграла в решающем ее судьбу матче серии плей-офф. В гостях клуб не смог переиграть «Вегас», и поэтому участие «Миннесоты» в Кубке Стэнли на этом закончилось.

Счет в этом матче открыл игрок команды хозяев Маттиас Янмарк на 6 минуте. До конца первого периода «Миннесота» смогла сравнять счет в игре – шайбу в ворота «Вегаса» забросил Зак Паризе.

В начале 2 периода хозяевам поединка вновь удалось выйти вперед – на 23 минуте вратаря «Миннесоты» обыграл Николас Хаг. Спустя всего 2 минуты гости вновь сравняли счет – на этот раз гол на счету у российского форварда клуба Кирилла Капризова.

Хоть «Миннесота» и была близка к тому, чтобы выиграть этот матч и пройти в 1/4 Кубка Стэнли, ей это не удалось. Начиная со 2 половины матча «Вегас» постепенно наращивал свое преимущество в счете над соперником. Сначала шайбу в ворота «Миннесоты» забросил Макс Пасиоретти на 28 минуте, затем на 34 минуте это удалось сделать Заку Уайтклауду. На 53 и 57 минуте игры хет-трик оформил игрок «Вегаса» Маттиас Янмарк.

Матч окончился со счетом 6:2, а счет в серии между командами стал 4:3 в пользу «Вегаса». Команда проходит в следующую стадию соревнований, где ее соперником стал клуб «Колорадо». Первая игра между командами состоится 2 июня.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, МИННЕСОТА УАЙЛД, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС