11.06.2021, 10:12

«Вегас» обыграл «Колорадо» и стал последним участником 1/2 финала Кубка Стэнли

Матч между хоккейными клубами «Вегас» и «Колорадо», который прошел этой ночью, окончился со счетом 6:3 в пользу хозяев поединка. Эта победа стала четвертой в серии для «Вегаса» - она дает клубу возможность сыграть в полуфинале Кубка Стэнли против «Монреаля». Первый матч полуфинала начнется 15 июня. Второй парой участников 1/2 финала стали клубы «Тампа-Бэй» и «Айлендерс», которые свой первый матч сыграют 13 июня.

Этой ночью на домашней арене «Вегаса» состоялся 6 матч в серии против «Колорадо». Его исход решил судьбу путевки в полуфинал Кубка Стэнли – «Вегас» оказался более сильным и собранным, нежели «Колорадо».

Хоть гости матча и открыли счет уже на 1 минуте игры – шайбу в ворота «Вегаса» забросил Девон Тэйвз, это никак не повлияло на настроение игроков команды хозяев. Уже спустя 1 минуту Ник Холден сравнял счет в игре, а на 16 минуте шайба Вильяма Карлссона вывела «Вегас» вперед. Во втором периоде Микко Рантанен снова сравнял счет между командами на 24 минуте. На 35 минуте Киган Колесар вновь вывел «Вегас» вперед, счет стал 3:2 в их пользу, но до конца второго периода «Колорадо» вновь удалось отыграться – шайбу на 37 минуте забросил Андрей Бураковски. За несколько секунд до окончания второй 20-минутки Алекс Пьетранджело забил 4 шайбу в ворота «Колорадо», но и это был еще не предел.

Третий период в противостоянии «Вегас» - «Колорадо» стал решающим. На 52 минуте игры счет стал 5:3 в пользу «Вегаса» благодаря броску Уильяма Каррье. Окончательным счет в матче стал на 57 минуте – 6 шайбу за свою команду забросил Макс Пасиоретти.

4 победа над «Колорадо» позволила «Вегасу» пройти в полуфинал Кубка Стэнли, где его соперником станет «Монреаль». Второй парой полуфиналистов в этом году стали «Тампа» и «Айлендерс».

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ