24.05.2021, 10:50

«Вашингтон» и «Сент-Луис»: первые команды, которые покинули 1/8 финала Кубка Стэнли

Этой ночью стали известны первые команды, которые завершают свои выступления в Кубке Стэнли на этапе 1/8. Речь идет о команде Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» и о «Сент-Луис Блюз». В обоих матчах их соперники – «Бостон Брюинз» и «Колорадо Эвеланш» сумели одержать такую важную для них 4 победу в серии, и пройти в 1/4 Кубка.

На домашней арене хоккейный клуб «Сент-Луис» не смог противостоять натиску игроков «Колорадо». Игра между этими командами окончилась со счетом 5:2 в пользу гостей, и на этом выступление «Сент-Луиса» в Кубке Стэнли закончилось.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, зато их оказалось более, чем достаточно во 2 и 3 периодах. Счет в игре на 25 минуте открыл игрок «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Спустя 6 минут счет на табло сумел сравнять Брэндон Саад, а на 35 минуте вывел «Колорадо» вперед Габриэль Ландеског. Увеличить отрыв гостей до 1:3 на 45 минуте смог Микко Рантанен. Тот же Владимир Тарасенко на 49 минуте сократил отрыв «Сент-Луиса», но на 60 минуте мечты команды о выходе в следующую стадию соревнования перечеркнули 2 шайбы, заброшенные Натаном Маккинноном и Валерием Ничушкиным.

Эта победа довела счет до 4:0 в пользу «Колорадо», и именно этот клуб проходит в Кубке Стэнли дальше.

«Вашингтону» Александра Овечкина не удалось остановить «Бостон» на пути к 1/4 Кубка Стэнли. На домашней арене команда проиграла сопернику со счетом 3:1, таким образом, подарив «Бостону» такую желанную 4 победу в серии.

На 23 минуте игры счет открыл игрок «Бостона» Давид Пастрняк, а на 35 и 53 минуте мачта дубль оформил Патрис Бержерон. Ответить на 3 шайбы в свои ворота «Вашингтон» смог только 1 – ее на 41 минуте матча забросил Конор Шири. Игра окончилась со счетом 3:1 – «Вашингтон» прощается с Кубком Стэнли, а «Бостон» проходит дальше.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, СЕНТ ЛУИС БЛЮЗ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, БОСТОН БРЮИНС