11.09.2021, 11:27 eye988

В матче группового этапа хоккейной Лиги чемпионов «Донбасс» проиграл «Руану»

В рамках 3-го матча в Лиге чемпионов ХК «Донбасс» проиграл французскому «Руану» со счётом 3:4. «Драконы» взяли реванш за поражение в столице Украины.

С первых минут встречи на льду «Донбасс» начал играть первым номером, показывая свою решительность на получение положительного для себя результата. И за 15 секунд до перерыва команда открыла счёт в матче, усилиями Бирюкова, который оформил дебютное взятие ворот на международной арене.

Во второй 20-минутке украинская команда зачастила с двухминутными удалениями – за 20 минут их было 5. Примечательно, что украинские хоккеисты не показывали грубую игру на льду. Более того, команда отдала своё доминирование соперникам во 2-м игровом отрезке. С таким раскладом, «Драконам» удалось сравнять счет после точного броска Гюттига и допущенной ошибки украинской обороны.

После этого гости остались в меньшинстве, и игроки «Руана» воспользовались своим преимуществом – Джонстон вывел свою команду вперёд. Тем не менее, хозяева рано радовались, так как вскоре Сигарев мощным броском издалека сравнял счёт – 2:2.

На старте 3-го периода команды умудрились за 20 секунд обменяться шайбами в ворота друг друга. Сперва Рейнад прошил украинского кипера Макарова, но Лялька восстановил паритет после рикошета – 3:3.

Под конец встречи украинская команда расслабилась, отдала всю инициативу хозяевам и пропустила. «Руан» выиграл вбрасывание и Жилбер вывел свою команду вперёд. Игроки «Донбасса» попытались отыграться, но французская оборона была на уровне. Финальный счёт матча 4:3 в пользу французского ХК «Руан».

В результате сыгранных 3-х матчей в группе G ситуация выглядит следующим образом: 3 команды набрали по 4 очка в своём активе и претендуют на выход в следующий этап чемпионата – ХК «Донбасс», ХК «Клагенфурт» и ХК «Руан». Хоккейный клуб «Рунгстед» расположился на 4-й строке с набранными тремя баллами.

Отметим, что сегодня, 11 сентября, украинский «Донбасс» встретится с датским ХК «Рунгстед» в рамках следующего тура группового раунда ЛЧ.