07.10.2021, 10:20

В Лиге чемпионов ХК «Донбасс» упустил победу в матче против австрийского «Клагенфурта»

ХК «Донбасс» в домашнем матче дал бой австрийскому ХК «Клагенфурт», но упустил победу. Встреча в рамках хоккейной Лиги чемпионов завершилась со счётом 3:4.

На старте встречи украинская команда показала себя не с лучшей стороны. Чемпионы Украины полностью провалили первую 20-минутку, пропустив сразу 3 шайбы в свои ворота. Казалось бы, это провал

Но уже во 2-м периоде донецкая команда сократила свое отставание, благодаря точному броску Ильи Коренчука (27-я минута). А в третьей 20-минутке подопечные Павла Микульчика переломили ход игры и совершили камбэк, отличившись еще дважды в воротах соперников. Забитыми шайбами отличились Феликс Морозов (42-я минута) и Виктор Туркин (55-я минута).

Однако результат 3:3 на табло не устроил гостей, который под занавес встречи забили ещё одну шайбу в ворота украинской команды - Йоханнес Бишофбергер отличился в воротах чемпиона Украины. Как итог, победу одержала австрийская команда со счётом 3:4.

Таким образом, ХК «Донбасс» остаётся с 5-ю баллами, и занимает 3-е место в группе G, сохранив себе небольшой шанс на выход из группы. ХК «Клагенфурт», который во всех матчах Лиги чемпионов одержал победу, обеспечил себе место в плей-офф хоккейного чемпионата.

Напоминаем, что 13 октября пройдет заключительная встреча группового этапа между этими командами. На этот раз встреча состоится в Австрии.