03.09.2021, 12:23

В истории КХЛ эстонец впервые забросил шайбу

Роберт Рооба, форвард, который играет за клуб «Северсталь», стал первым представителем своей страны, забросившим шайбу в матче Континентальной хоккейной лиги. Нападающий в домашнем матче своего клуба против «СКА» забросил шайбу в ворота соперника еще в первом периоде. Но эта шайба не помогла его команде выиграть в этом матче – «СКА» победил со счетом 2:3.

Эстонский форвард Роберт Рооба, стал 1 представителем своей страны, забросившим шайбу в КХЛ. Раньше ни одному эстонцу этого не удавалось этого сделать, так как в КХЛ раньше не играли хоккеисты из этой балтийской страны. До перехода в «Северсталь» Рооба играл в финском чемпионате по хоккею в клубе «ЮИП» в период с 2017 по 2021 год. В общей сумме в этом чемпионате эстонский форвард сыграл за разные клубы 361 матч. В российский клуб он перешел весной этого года.

На 5 минуте первого периода в матче против «СКА» Роберт Рооба удачно дебютировал за «Северсталь» - он переиграл вратаря команды соперника. Ему удалось реализовать большинство «Северстали» на льду, и сравнять счет в матче, так как на 2 минуте первого периода шайбу уже успел забросить игрок «СКА» Марченко.

К сожалению, шайба Рообы, заброшенная в его день рождения, не помогла его команде в итоге выиграть этот поединок. «Северсталь» уступила «СКА» со счетом 2:3. После проигрыша в 1 туре КХЛ команда эстонского форварда занимает 9 строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а их соперник «СКА» - 5 строку.