25.05.2021, 14:19

«Торонто» и «Айлендерс» победили в серии игр 1/8 финала Кубка Стэнли

Одни из самых интригующих противостояний в этой 1/8 Кубка Стэнли – это матчи между «Айлендерс» и «Питтсбургом», а также между «Торонто» и «Монреалем».

В серии побед вперед выходит то одна, то другая команда – ожидание каждого матча держит зрителей в напряжении. 25 мая «Торонто» смогло выиграть у «Монреаля» со счетом 2:1, а «Айлендерс» в овертайме обыграли «Питтсбург» со счетом 3:2.

Выездной для «Мэйпл Лифс» матч окончился со счетом 2:1, и увеличил шансы клуба выйти в 1/4 Кубка Стэнли. Счет в игре открыл на 28 минуте игрок «Торонто» Вильям Нюландер. Уже спустя 6 минут «Монреаль» сравнял счет благодаря шайбе, заброшенной Ником Судзуки. Окончательным счет в игре стал на 37 минуте, когда вратаря хозяев Кэри Прайса переиграл Морган Райлли. Победа в третьем матче серии позволила «Торонто» выйти вперед по количеству побед.

Куда более напряженным оказался 5 матч серии между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Питтсбургом». На 9 минуте Евгений Малкин открыл счет в матче и вывел «пингвинов» вперед. На 20 минуте Энтони Бовиллье сравнял счет в игре. Точный бросок Брайана Раста на 28 минуте матча снова вывел «Питтсбург» вперед, но за 12 минут до окончания матча «Айлендерс» сравняли счет усилиями Джордана Эберле. «Пингвины» в домашнем поединке не смогли победить гостей в основное время, и игра перешла в овертайм. Решающую шайбу на 81 минуте игры забросил Джош Бейли из «Айлендерс». Нью-йоркский клуб вышел вперед в серии, а следующая игра между командами пройдет 26 мая.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС