16.06.2021, 11:33

«Тампа» выиграла у «Айлендерс» и сравняла счет в серии игр 1/2 финала Кубка Стэнли

Сегодня, 16 июня, состоялась вторая встреча на льду в рамках полуфинала Кубка Стэнли между хоккейными командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс», которая завершилась 4:2 на пользу «Тампы». По результатам двух игр счет в серии сравнялся – 1:1.

Во время второго полуфинального матча за «Тампа-Бэй Лайтнинг» реализованными шайбами отличились Брэйден Пойнт (на 10-й минуте первого периода забил шайбу под перекладину), Ондржей Палат (34-я минута, отправил шайбу в левый угол ворот Варламова), Ян Рутта (на 44-й минуте забил в левую девятку) и Виктор Хедман (поставил точку на 50-й минуте, пробив в правый угол ворот).

Для чешского защитника хоккейной команды «молний»  Яна Рутта, реализованная шайба стала первой за долгий период, начиная с 15 декабря 2019 года.

Брэйден Пойнт, в свою очередь, продолжил серию реализованных шайб в текущем сезоне плей-офф до 5 матчей, повторив лучший результат Лиги. Стоит отметить, что ранее в 5 матчах в рамках розыгрыша Кубка Стэнли шайбы реализовывал Брэндон Саад, который являлся нападающим ХК «Колорадо Эвеланш».

Также, нужно отметить вратаря «молний» Андрея Василевского, который за игру совершим 24 сейва.

В составе «Нью-Йорк Айлендерс» шайбы забросили Брок Нельсон (на 14-й минуте первой двадцатиминутки отправил шайбу в правый угол ворот) и Мэтью Барзал (отличился на 57 минуте, сыграв на добивании и отправив шайбу в правый угол ворот). Что касается вратаря «островитян», то Семен Варламов совершил на один сейв меньше (23) чем его визави из «молний»

Уже завтра, 17 июня, борьба между хоккейными командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс» за выход в финал Кубка Стэнли.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС