22.06.2022, 10:34 eye1273

«Тампа» возобновила интригу в финале Кубка Стэнли

2 поражения в финале Кубка Стэнли против «Колорадо» практически лишили шансов «Тампу» 2 раз подряд стать чемпионом. Но третий поединок клуб сумел выиграть со счетом 6:2 и увеличил свои шансы как минимум сравнять счет в серии.

«Молнии» не хотят так просто сдаваться и отдавать кубок в руки «Колорадо». После двух поражений в предыдущих матчах финальной серии со счетом 3:4 и 0:7 «Тампа» выдала на домашней арене невероятный матч, и победила со счетом 6:2. Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Колорадо», и пока вопрос о победителе Кубка Стэнли в сезоне 2021/2022 остается открытым.

На 9 минуте в матче счет открыл игрок «Колорадо» Ландескуг, но это только раззадорило «молний». В промежутке между 14 и 22 минутой клуб забросил в ворота соперника целых 3 шайбы – на 14 минуте это сделал Чирелли, на 15 минуте Палат и на 22 минуте Пол.

На 25 минуте вторую и последнюю свою шайбу в этом матче забросило «Колорадо» в ворота «Тампы» - отличился тот же Ландескуг. На нее «молнии» ответили еще 3 заброшенными шайбами. На 28 минуте отличился Стэмкос, на 32 минуте – Марун и на 35 минуте Перри. Невероятно проявил себя в этом матче и голкипер «Тампы» Андрей Василевский. После 7 пропущенных шайб в предыдущем матче он провел отличную игру.

Счет в серии пока 2:1 в пользу «Колорадо», но у «Тампы» есть все шансы его сравнять и вырваться вперед. 4 матч в серии состоится завтра, 23 июня, на домашней арене «Лайтнингз».

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ