18.06.2021, 10:32

«Тампа-Бэй» вышла вперед в полуфинальной серии матчей за кубок Стэнли против «Айлендерс»

Этой ночью на домашней арене хоккейного клуба из Нью-Йорка состоялся 3 матч серии 1/2 Кубка Стэнли – «Айлендерс» встретились с «Тампой». Нереальный показатель эффективности вратаря гостей Андрея Василевского и слаженная работа всех игроков привели к тому, что «Тампа» победила «Айлендерс» со счетом 2:1. Таким образом, клуб вышел вперед и в серии матчей – «Тампа» ведет со счетом 2:1, следующий матч между командами состоится уже 20 июня.

Противостояние «Айлендерс» и «Тампы» в полуфинале Кубка Стэнли обещает быть запоминающимся. Сегодня ночью гостям 3 матча 1/2 «Тампа-Бэй» удалось обыграть своего соперника на его же арене. Первую шайбу в ворота «Айлендерс» забросил Янни Гурд на 11 минуте игры. Сравнял счет в матче представитель команды хозяев только ближе к концу 2 игрового периода – автором заброшенной шайбы в ворота «Тампы» стал Кэл Клаттербак. Окончательным счет в матче стал за несколько секунд до окончания второй 20-минутки – вторую шайбу в ворота «Айлендерс» забросил Брэйден Пойнт.

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский продолжает феерить на льду – в этом матче он смог отбить 27 из 28 бросков команды соперника. Вторая победа над соперником позволила «Тампе» повести в счете в серии полуфинальных матчей. Следующая игра состоится на ее домашней арене 20 июня. Напоминаем, что на пути к полуфиналу «Айлендерс» выбили из Кубка Стэнли «Бостон», а «Тампа-Бэй» - «Каролину».

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!

Теги: ХОККЕЙ, КУБОК СТЭНЛИ, НХЛ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС