29.06.2021, 12:58

«Тампа-Бэй» ведет в финале Кубка Стэнли против «Монреаля»

Этой ночью состоялся первый матч финала Кубка Стэнли между хоккейными клубами «Тампа» и «Монреаль».

Хозяева поединка уверенно победили своего соперника со счетом 5:1 и повели в серии до 4 побед. Следующий матч между командами состоится 1 июля на домашней арене «Монреаля».

Уже в первом матче клуб «Тампа» смог переиграть своего соперника с убедительной разницей в счете и выйти вперед в серии. Счет в игре открыл уже на 7 минуте первого периода Эрик Чернак. Удвоил преимущество «Тампы» на 26 минуте Янни Гурд. «Монреаль» за весь матч забросил всего 1 шайбу в ворота соперника – на 38 минуте отличился Бен Шьяро.

В 3 игровом периоде «Тампа-Бэй» увеличила свое преимущество в матче до 5:1. На 42 минуте игры третью шайбу в ворота «Монреаля» забросил Никита Кучеров, он же на 52 минуте оформил дубль в этом матче. Пятую и последнюю в этом матче шайбу удалось забросить Стивену Стэмкосу на 59 минуте игры.

Несмотря на достаточно уверенную победу «Тампы» над «Монреалем», саму игру нельзя назвать легкой и спокойной. Игроки обеих команд в этом матче применили 115 силовых приемов, 57 из них за командой хозяев, а 58 – за командой гостей. К тому же, в третьем периоде травму головы в результате стычки с защитником «Тампы» получил форвард «Монреаля» Брендан Галлахер.

«Тампа-Бэй» пока ведет в финальной серии со счетом 1:0, следующий матч между клубами состоится на домашней арене «Монреаля» 1 июля.

Теги: ХОККЕЙ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, КУБОК СТЭНЛИ